На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшая версия тебя

1 197 подписчиков

Сибирячка с нестандартными формами стала звездой американского подиума

Веселая девушка из Академгородка Марина Булаткина в США сделала карьеру модели, не думая о фигуре. И легко вписалась в нью-йоркскую индустрию моды! [фото, видео]

Рассматриваю глянцевые фотографии Марины Булаткиной и удивляюсь. Ее параметры далеки от стандартных 90 - 60 - 90, тем не менее на снимках она выглядит просто потрясающе. Показываю коллегам-мужчинам, они округляют глаза: «Вот это я понимаю - настоящая красотка!» Эх, им уже не добраться до сибирячки - почти восемь лет назад уехала она в Америку на ПМЖ. Там Марина и превратила свои «комплексы» в достоинство. Модель размера плюс снимается для журналов, участвует в телешоу и модных показах - в общем, нарасхват.

80 САНТИМЕТРОВ СЧАСТЬЯ

Марина родилась в Академгородке, провела там все детство и юность, окончила НГУ.

- В Академгородке живут интеллигентные, добрые и веселые люди. Сколько я себя помню, мы с друзьями всегда смеялись, шутили. Я была самая высокая и атлетически сложена. Почти всегда я чувствовала себя дискомфортно, потому что была выше всех. Но мне повезло в том, что меня окружали культурные люди, никто меня не дразнил. Хотя, конечно, все подростки из-за чего-то комплексуют - слишком высокий, слишком низкий, кудрявые волосы… Даже небольшая отличительная черта может дать повод для расстройства в эти годы, - говорит Марина. - Это потом ты понимаешь: красота не в том, чем ты похож на остальных, а в том, чем ты от всех отличаешься.

Отсутствие детских комплексов пригодилось Марине на сцене. В университете в свободное от учебы время она играла в команде КВН, занималась бальными танцами, даже съездила по программе студенческих обменов в США. Там и познакомилась с будущим мужем - сам он из Белоруссии, но в Нью-Йорке жил очень долго, успел послужить в американской армии.

В 16 лет Марина и не думала, что станет моделью.

В 16 лет Марина и не думала, что станет моделью.
Фото: предоставлено Мариной БУЛАТКИНОЙ

Марина вернулась домой, доучилась, а потом переехала к любимому в Америку уже навсегда.

Нью-Йорк открывал новые возможности, и наша сибирячка решила получить новую профессию. Она вспомнила о том, что всегда любила придумывать одежду, шить. Ножницы, ткань, швейная машинка оказались под рукой. Сшила костюм и отправилась со своим творением на Манхэттен - в институт модельных технологий (это своего рода американский аналог нашего института легкой промышленности, где готовят дизайнеров одежды. - Прим. авт.). Сибирячку приняли радушно и весьма неплохо оценили ее труд - первое творческое испытание было пройдено. Марина снова стала студенткой. А в модельный бизнес она попала по совету наставника.

- Я на съемке помогала стилисту, раскладывала украшения, и вдруг он поворачивается ко мне, окидывает меня взглядом и говорит: «Ты же отличная плюс-сайз модель! Сходи в агенства!» Я не знала, что это, но «погуглила», идея понравилась, и я пошла пробовать силы в модельные агентства, - рассказывает ныне уже состоявшаяся модель.

На вопрос: «Какой у вас вес?» - Марина лишь отшучивается: «А что, кто-то хочет меня поднять?» А вот о своих параметрах говорит с гордостью. Берет сантиметр и тут же снимает мерки:

- 109 - 80 - 115 - идеальные пропорции для модели размера плюс! Это мои 80 сантиметров счастья!

А в Новосибирске Марина могла стать социологом.

КРАСОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ

В Америке к полным людям относятся иначе, чем у нас. Как и к любым другим, которые чем-то отличаются от большинства. Полные женщины спокойно принимаются в обществе, на них никто не показывает пальцем, а русская модель со своим 52-м размером оказывается чуть меньше среднестатистической женщины.

- В России я бы вряд ли стала плюс моделью - здесь не так много компаний, на которые можно работать. А в Америке это для меня основная работа. Но и в Нью-Йорке мне пришлось очень постараться, чтобы добиться успеха. Я много работала над своей внешностью, над тем, как нужно общаться, выучила язык, прошла через множество разных агентств, компаний одежды. Нью-Йорк - это столица моды, сюда приезжают манекенщицы со всего мира, пробиться сложно. Но если есть уверенность, упорство, желание достичь результата и хорошая команда, которая тебя поддерживает и тебе помогает, - то все возможно. Мне очень помогали мои близкие. Были разные периоды: иногда хотелось сдаться, все бросить и пойти в какой-нибудь офис на стабильную работу. Друзья и семья меня очень поддерживали, морально и творчески. Мы вместе делали разные проекты. Так получилось, что мы, русские, сильно сдружились в этой индустрии. Стилисты, дизайнеры, фотографы, модели - как одна семья. Все далеко от дома, от родителей, и все полны желания реализовать свои творческие идеи.

В Америке Марина участвует в различных шоу на телевидении. На NВС она регулярно появляется в утренних шоу. Однажды Булаткина предстала перед камерами в нижнем белье.

- В России я бы на такое не решилась! - поделилась модель. - Хотя, если предлагают красивую съемку с хорошим профессиональным фотографом, почему бы и нет?

Это фото сделано для российского каталога - Марина с удовольствием сотрудничает с нашими компаниями.

Это фото сделано для российского каталога - Марина с удовольствием сотрудничает с нашими компаниями.
Фото: каталог компании Svesta

ХУДЫШКИ И ПЫШКИ

Не надо думать, что моделям размера плюс можно есть все. Им тоже необходимо держать себя в форме.

- Ем фрукты, овощи, хорошее мясо, избегаю консервантов и ем поменьше сладкого. Раньше кукурузу очень любила, а здесь она вся генно-модифицированная, так что пришлось отказаться от этого удовольствия, - сетует сибирская американка.

В еде Марина сильно себя не ограничивает - просто старается выбирать полезные продукты: все-таки нужно поддерживать форму модели плюс сайз. А вот худеньким моделям жить намного сложнее. Нашей героине приходилось бывать на стандартных съемках, и она почувствовала разницу.

- Мы с девчонками - моделями плюс дружим, все проходит очень весело. Нет такого, чтобы кто-то кого-то недолюбливал. Конкуренция есть, но здоровая.

Сама Марина никогда не мечтала стать худышкой. Естественно, есть к себе претензии: там маленько убрать, тут подтянуть - все как у всех. Но в настоящих формах звезда плюсового глянца чувствует себя комфортно и живет вполне счастливо, а главными секретами своего успеха считает отсутствие комплексов и легкий нрав.

ДОСЬЕ «КП»

Марина Булаткина, родилась в 1984 году. В США уехала 8 лет назад. Замужем, есть ребенок. Снималась для журнала Glamour, All You Magazine, для интернет-каталогов. Участвует в различных модных телешоу. В России сотрудничает с маркой одежды Svesta. Недавно подписала контракт с американским агентством MUSE, которое входит в тройку лучших в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх