На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшая версия тебя

1 197 подписчиков

9 общих характеристик счастливых людей, о которых они не говорят.

Специально для МирТесен я перевела статью. Мнение автора полностью разделяю. Вам может показаться, что некоторые фразы составлены не по-русски. Я старалась максимально близко перевести текст, но уйти от шаблонного русского языка, которому, конечно, меня обучили в школе, чтобы дать читателю возможность задуматься над содержанием мыслей по-другому.

 

9 общих черт, о которых не говорят счастливые люди.

 1. Люби себя за то, какая ты есть.

Это может звучать эгоистично, но на самом деле, это значит, что эти люди по-настоящему чувствуют себя в своей тарелке. Они принимают и нравятся себе физически, они не скрывают свои истинные черты характера несмотря на то, получают ли они одобрение окружающих или нет.  Они работают над тем, чтобы от жизни взять по максимуму весь опыт, чем барахтаться в своих слабостях и недостатках.

2. Принимай отношения с другими людьми не как основу человеческого опыта, а как его продолжение.

Отношения: дружеские, семейные, или романтические, безусловно, являются неотъемлемой частью человеческой жизни. Однако, многие из нас позволяют себе, из-за отсутствия или наличия отношений, диктовать нам, как стать счастливыми. Доказано, что по-настоящему счастливые люди склонны быть довольными собой, и видеть все отношения как прекрасное продолжение себя. Часто мы ищем других людей не для того, чтобы заполнить конкретную пустоту, или чтобы они давали нам какое-то определенное ощущение, а просто для того, чтобы они были рядом.

3. Принимай перемены.
Жизнь — это постоянный урок, и счастливые люди это знают. Они не только открыты к переменам, но они действительно прислушиваются к предложениям, уважают и рассматривают все мнения, принимают критику.


4. Радуйся тому, чего ты достиг, а не сравнивай свои достижения с другими.
Зависть и ревность — это убийцы, и Гари Аллан однажды сказал: «Ты можешь быть Луной, и продолжать завидовать звездам». Мы все способны многого достичь в жизни, и только мы способны самостоятельно найти в себе драйв. Вместо того, чтобы наблюдать и сравнивать себя с кем-то, мы должны научиться использовать заслуги других как мотивацию для достижения целей в своей жизни.


5. Никогда не будьте жертвой.
Мы все были когда-то «жертвами». Либо это неожиданный разрыв отношений, увольнение с работы, или серьезные домашние проблемы. По-настоящему счастливые люди сами выбирают кем им быть. Важно понять, что события, жертвами которых мы становимся, делают нас сильнее.

6. Живи настоящим.
Как бы весело не было вспоминать прошлое и фантазировать о будущем, счастливые люди понимают, что все происходит в настоящем. Они не только это понимают, но и используют это как мотивацию. Только в настоящем мы можем в действительности оценить момент, прожить его, получить от него удовольствие, вместо того, чтобы проектировать проблемы, которые могут возникнуть в будущем.

7. Верь, что все, что случается, случается для чего-то.
Это может быть легко сопоставимо с выбором быть или не быть жертвой, но счастливые люди склонны доверять процессу и существованию всех событий в их жизни. Они знают, что нет ничего слишком сложного, чего бы они не могли осилить и делают выбор воспользоваться тем, что жизнь им подкидывает, вместо того, чтобы сжиматься перед видом чего-то нового.

8. Не позволяй деньгам диктовать как тебе жить
Никто не отрицает, что для комфортного существования в этом мире, нам нужны деньги. И как результат, многие из нас тратят большую часть своей жизни, делая то, что помогает нам их зарабатывать. Было выявлено, что счастливые люди не дают деньгам быть основным диктатором в жизни. Они никогда не позволяют деньгам: а) заставлять их заниматься тем, что они не любят б) стать фактором некомфортного существования, в) заставить их жаловаться на нехватку средств. Есть много креативных путей делать в этом мире все, что угодно, а рассматривать деньги, как единственную возможность вписаться в стандарты — это самая большая ошибка.

9. Посмотри в себя для решения жизненных задач.
Для того, чтобы стать по-настоящему счастливым человеком нужно начать с самого себя. Есть много книг, мантр, техник и практик, которые могут помочь нам найти решения множествам вещей в жизни, но они все требуют одного обязательного условия - самосознания.
 

 перевод Марины Булаткиной

Оригинал статьи: http://www.collective-evolution.com/2014/06/28/8-common-trai...

Картина дня

наверх